TRANSPORT PUBLIC Nerja | Se déplacer en bus, Malaga

Trouvez votre hébergement!https://nerja.costasur.com/#

Des questions?https://nerja.costasur.com/fr/index.html

Des questions?

Nous avons le guide le plus complet de votre destination, donc, si vous cherchez des informations, vous avez trouvé la meilleure source ...

Votre billet onlinehttps://nerja.costasur.com/fr/horaire-autobus.html

Votre billet online

NO HAY RESULTADOS
NO HAY RESULTADOS

Tous sont des avantageshttps://nerja.costasur.com/fr/location-voitures.html

Tous sont des avantages

Briser les mythes : louer une voiture n’est pas cher. Découvrez le bon marché que vous pouvez aller à déplacer comme vous le souhaitez pendant vos vacances avec Costasur.

Louer

Plus vite encore!https://trenes.rumbo.es/msr/route/searching.do

Plus vite encore!

NO HAY RESULTADOS
NO HAY RESULTADOS

Consultez votre offrehttps://vuelos.rumbo.es/vg1/searching.do

Consultez votre offre

NO HAY RESULTADOS
NO HAY RESULTADOS

Parkinghttps://nerja.costasur.com/fr/parking-airport.html

Parking

Vous voulez laissez votre voiture à l'aéroport?. Costasur vous offre le meilleur prix du marché, à des prix imbattables.

Recherche de parking

Ferryhttps://nerja.costasur.com/fr/ferrys-nerja.html

Ferry

Vous cherchez Ferry? Il y a des centaines de destinations que vous pouvez atteindre par mer, nous les avons tous.

Voyager avec le ferry

https://nerja.costasur.com/fr/les-activites-de-loisirs.html

Nous proposons des options pour éviter l'ennui, utilisez notre outil de recherche et faites quelque chose de différent de vos vacances!

Chercher des activités

Vous trouverez dans cette rubrique toutes les informations pour vous déplacer grâce aux transports publics à Nerja. Vous pourrez visiter Nerja et ses alentours grâce au service des transports urbains.

Vous pouvez utiliser les transports publics de Nerja pour visiter la ville mais surtout pour explorer les alentours. Nerja dispose de 2 lignes de bus qui relie les quartiers entre eux. Cependant, vous pouvez parcourir la ville très facilement à pied.
La première ligne est la ligne 1. Elle prend son départ à l’arrêt de l’Hôtel Monica et s’arrête aux endroits suivant : Hotel Jimesol, Supermercado SuperSol, Hostal de la Ermita, Kiosco Cemica, Ambulatorio, Restaurante La Parra, Ub. Capistrano San Juan, Ub.Alparrobo, Ub. Las Golondrinas, Ub. Capistrano Village, Hôtel Nerja Club, Almijamar, Ub. Capistrano Playa, Ub. Capistrano Oasis, Playa Burriana, et revient par Ambulatorio, Hostal La Ermita, et Estanco.
Durant la semaine passent environ 1 bus par heure, vous trouverez les horaires aux arrêts ci-dessous :
Hotel Mónica 09.00 - 10.00 - 11.00 - 12.00 - 13.00 - 14.00
17.00 - 18.00 - 19.00 - 20.00
21.00 - 22.00
Hotel Jimesol 09.01 - 10.01 - 11.01 - 12.01 - 13.01 - 14.01
17.01 - 18.01 - 19.01 - 20.01
21.01 - 22.01
Hostal La Ermita 09.03 - 10.03 - 11.03 - 12.03 - 13.03 - 14.03
17.03 - 18.03 - 19.03 - 20.03
21.03 - 22.03
Kiosco Cerica 09.05 - 10.05 - 11.05 - 12.05 - 13.05 - 14.05
17.05 - 18.05 - 19.05 - 20.05
21.05 - 22.05
Ambulatorio 09.07 - 10.07 - 11.07 - 12.07 - 13.07 - 14.07
17.07 - 18.07 - 19.07 - 20.07
21.07 - 22.07
Restaurante La Parra 09.15 - 10.15 - 11.15 - 12.15 - 13.15 - 14.15
17.15 - 18.15 - 19.15 - 20.15
21.15 - 22.15
Urb. Capistrano San Juan 09.16 - 10.16 - 11.16 - 12.16 - 13.16 - 14.16
17.16 - 18.16 - 19.16 - 20.16
21.16 - 22.16
Urb. Algarrobo 09.17 - 10.17 - 11.17 - 12.17 - 13.17 - 14.17
17.17 - 18.17 - 19.17 - 20.17
21.17 - 22.17
Urb. Las Golondrinas 09.19 - 10.19 - 11.19 - 12.19 - 13.19 - 14.19
17.19 - 18.19 - 19.19 - 20.19
21.19 - 22.19
Urb. Capistrano Village 09.22 - 10.22 - 11.22 - 12.22 - 13.22 - 14.22
17.22 - 18.22 - 19.22 - 20.22
21.22 - 22.22
Hotel Nerja Club 09.24 - 10.24 - 11.24 - 12.24 - 13.24 - 14.24
17.24 - 18.24 - 19.24 - 20.24
21.24 - 22.24
Aljamar 09.25 - 10.25 - 11.25 - 12.25 - 13.25 - 14.25
17.25 - 18.25 - 19.25 - 20.25
21.25 - 22.25
Urb. Capistrano Playa 09.27 - 10.27 - 11.27 - 12.27 - 13.27 - 14.27
17.27 - 18.27 - 19.27 - 20.27
21.27 - 22.27
Urb. Capistrano Oasis 09.28 - 10.28 - 11.28 - 12.28 - 13.28 - 14.28
17.28 - 18.28 - 19.28 - 20.28
21.28 - 22.28
Playa Burriana 09.40 -10.40 -11.40 -12.40 -13.40 -14.40
17.40 - 18.40 - 19.40 - 20.40
Ambulatorio 09.35 - 10.35 - 11.35 - 12.35 - 13.35 - 14.35
17.35 - 18.35 - 19.35 - 20.35
21.35 - 22.35
Hostal La Ermita 09.37 - 10.37 - 11.37 - 12.37 - 13.37 - 14.37
17.37 - 18.37 - 19.37 - 20.37
21.37 - 22.37
Estanco 09.41 - 10.41 - 11.41 - 12.41 - 13.41 - 14.41
17.41 - 18.41 - 19.41 - 20.41
21.41 – 22.41
Les samedis, dimanches et jours fériés, le premier bus prend son départ à 10h.

En été, la municipalité de Nerja met en place la ligne deux qui passe aux même arrêts que la ligne 1 à différents horaires, vous les trouverez ci-dessous :
Ligne 2
Hotel Mónica 09.30 - 10.30 - 11.30 - 12.30 - 13.30
Hotel Jimesol 09.31 - 10.31 - 11.31 - 12.31 - 13.31
Supermercado Supersol 09.32 - 10.32 - 11.32 - 12.32 - 13.32
Hostal La Ermita 09.33 - 10.33 - 11.33 - 12.33 - 13.33
Kiosco Cerica 09.35 - 10.35 - 11.35 - 12.35 - 13.35
Ambulatorio 09.37 - 10.37 - 11.37 - 12.37 - 13.37
Hotel Nerja Club 09.44 - 10.44 - 11.44 - 12.44 - 13.44
Aljamar 09.45 - 10.45 - 11.45 - 12.45 - 13.45
Urb. Capistrano Playa 09.47 - 10.47 - 11.47 - 12.47 - 13.47
Urb. Oasis de Capistrano 09.48 - 10.48 - 11.48 - 12.48 - 13.48
Urb. Capistrano Village 09.50 - 10.50 - 11.50 - 12.50 - 13.50
Urb. Las Golondrinas 09.52 - 10.52 - 11.52 - 12.52 - 13.52
Urb. Algarrobo 09.53 - 10.53 - 11.53 - 12.53 - 13.53
Restaurante La Parra 09.55 - 10.55 - 11.55 - 12.55 - 13.55
Urb. Capistrano San Juan 09.56 - 10.56 - 11.56 - 12.56 - 13.56
Ambulatorio 10.03 - 11.03 - 12.03 - 13.03 - 14.03
Hostal La Ermita 10.05 - 11.05 - 12.05 - 13.05 - 14.05
Estanco 10.08 - 11.08 - 12.08 - 13.08 - 14.08

La troisième ligne de Nerja est la ligne Las Marinas. Elle dessert uniquement la partie Ouest de Nerja :
Las Marinas
Hotel Mónica-Marinas de Nerja 09.45 - 10.45 - 11.45 - 12.45 - 13.45
16.45 - 17.45 - 18.45 - 19.45 - 20.45
21.45
Hotel Jimesol-Marinas de Nerja 09.46 - 10.46 - 11.46 - 12.46 - 13.46
16.46 - 17.46 - 18.46 - 19.46 - 20.46
21.46
Super Sol-Marinas de Nerja 09.47 - 10.47 - 11.47 - 12.47 - 13.47
16.47 - 17.47 - 18.47 - 19.47 - 20.47
21.47
Marinas de Nerja-Hotel Mónica 09.50 - 10.50 - 11.50 - 12.50 - 13.50
16.50 - 17.50 - 18.50 - 19.50 - 20.50
21.50
Estanco-Hotel Mónica 09.55 - 10.55 - 11.55 - 12.55 - 13.55
16.55 - 17.55 - 18.55 - 19.55 - 20.55
21.55

Trajets en bus jusqu`à Nerja

Route DuréeOpérateurs Trajets quotidiens Première arrivéeDernière arrivéeDepuis
Castell de Ferro - Nerja 02h 10mNex Continental114:3514:357 €
Torrox - Nerja 00h 10mNex Continental4206:4021:551 €
Grenade - Nerja 01h 45mNex Continental709:2021:459 €
Málaga - Nerja 00h 45mNex Continental8000:4523:255 €
Otívar - Nerja 01h 20mNex Continental120:0520:054 €
Nigüelas - Nerja 01h 35mNex Continental109:2009:208 €
Almuñécar - Nerja 00h 25mNex Continental2407:0022:303 €
Maro - Nerja 00h 05mNex Continental1207:1022:051 €
Salobreña - Nerja 00h 45mNex Continental1107:3021:454 €
Chilches - Nerja 01h 10mNex Continental200:4500:453 €
Orgiva - Nerja 02h 40mNex Continental111:0011:007 €
Carchelejo - Nerja 03h 35mNex Continental112:3012:3016 €
Marchena - Nerja 01h 25mNex Continental311:2520:309 €
Montilla - Nerja 03h 20mNex Continental313:2021:4515 €
Fuente Obejuna - Nerja 07h 05mNex Continental119:3019:3027 €
Rincon de la Victoria - Nerja 01h 10mNex Continental200:4516:503 €
La Mamola - Nerja 01h 55mNex Continental214:3522:307 €
Marbella - Nerja 02h 00mPortillo118:0018:0011 €
Torre del Mar - Nerja 00h 15mNex Continental4500:4523:252 €
Lagos - Nerja 00h 20mNex Continental5800:4523:251 €
Adra - Nerja 01h 50mNex Continental511:2522:3010 €
Vélez-Málaga - Nerja 00h 50mNex Continental1100:4518:151 €
el morche - Nerja 00h 05mNex Continental3106:5021:151 €
Fernán-Núñez - Nerja 05h 15mNex Continental112:4512:4517 €
La Herradura - Nerja 00h 10mNex Continental1207:3021:452 €
Encinas Reales - Nerja 03h 15mNex Continental121:4521:4512 €
Talará - Nerja 01h 30mNex Continental109:2009:208 €
Briviesca - Nerja 11h 40mNex Continental114:4514:4547 €
Cordoue - Nerja 03h 50mNex Continental313:2021:4519 €
Algésiras - Nerja 03h 00mPortillo118:0018:0020 €
* Cette information n'est fournie qu`à titre indicatif. Veuillez utiliser notre moteur de recherche pour consulter la dernière actualisation des différentes routes.

Trajets en bus de Nerja

Route DuréeOpérateurs Trajets quotidiens Premier départDernier départDepuis
Nerja - Almuñécar 00h 20mNex Continental2507:0022:003 €
Nerja - El Ejido 01h 45mNex Continental508:5019:4512 €
Nerja - El Arahal 04h 15mNex Continental116:4516:4519 €
Nerja - Torrox 00h 05mNex Continental4100:3022:401 €
Nerja - el morche 00h 15mNex Continental2800:2023:051 €
Nerja - Maro 00h 05mNex Continental806:3021:401 €
Nerja - Villanueva del Rey 05h 55mNex Continental110:0010:0025 €
Nerja - Montemayor 05h 10mNex Continental107:3007:3016 €
Nerja - Motril 01h 00mNex Continental808:5021:455 €
Nerja - Estepa 03h 00mNex Continental116:4516:4513 €
Nerja - Madrid 07h 15mNex Continental806:3021:4525 €
Nerja - Dúrcal 01h 20mNex Continental110:0010:008 €
Nerja - Adra 01h 15mNex Continental508:5019:4510 €
Nerja - Fuente Obejuna 06h 40mNex Continental110:0010:0027 €
Nerja - La Herradura 00h 15mNex Continental1406:3021:452 €
Nerja - Caleta De Velez 00h 25mAlsa2107:5023:454 €
Nerja - Alcalá de Guadaira 04h 50mNex Continental116:4516:4521 €
Nerja - Los Santos de Maimona 08h 40mNex Continental110:0010:0035 €
Nerja - Badajoz 09h 20mNex Continental110:0010:0044 €
Nerja - Irún 14h 45mNex Continental116:1516:1564 €
Nerja - Málaga 00h 55mNex Continental9006:3021:455 €
Nerja - Torre del Mar 00h 20mNex Continental4806:3021:452 €
Nerja - Marbella 02h 20mPortillo111:2511:2511 €
Nerja - Lucena 03h 15mNex Continental207:3010:0013 €
Nerja - Cordoue 04h 00mNex Continental307:3015:4519 €
Nerja - Grenade 01h 50mNex Continental606:3019:009 €
Nerja - Almendralejo 09h 00mNex Continental110:0010:0037 €
Nerja - La Rábita 02h 30mNex Continental208:5013:508 €
Nerja - Vélez-Málaga 00h 45mNex Continental1007:2516:152 €
* Cette information n'est fournie qu`à titre indicatif. Veuillez utiliser notre moteur de recherche pour consulter la dernière actualisation des différentes routes.

Autres sites et alternatives Costasur

Autres pages pour cette destination